Home Contatti

Contatti

Per contattarci utilizza l’email: interfans.org@gmail.com

 

Indirizzo:

Corso Vittorio Emanuele II 9, 20122 Milano

 

 

Sergio Cerbone
Direttore

Ho creato Interfans.org nel 2002 dopo che Ronaldo ha lasciato l'Inter. Volevo sfogarmi con altri tifosi dell'Inter ma online non c'erano forum così l'ho creato io.

Contattami: sergio@interfans.org

Marco Martinangeli
Redattore

Marco ogni settimana si occupa delle nostre pagelle! Seguitele dopo ogni partita dell'Inter.

Contattami: marco@interfans.org

Angelo Mandarano
Redattore

Laureato in lingue per la mediazione linguistica, amante di storia e letteratura cinese.
Interista grazie a mio padre, sogno di vedere un'Inter leggendaria come quella di Mourinho.

Contattami: angelo@interfans.org

Riccardo Fusato
Editorialista

Opinionista presso telelombardia/antennatre/topcalcio24 e Radio Reporter.

Contattami: riccardo@interfans.org

Antonio Loguercio
Redattore

I'm a Digital Marketing Specialist. Also writer, blogger, speaker and footballer. Like sport, cinema, music, photo, politic and travels.

Contattami: antonio@interfans.org

Carlo Iorio
Grafico

Graphic designer (dicono), interista fino al midollo col pallino di vivere a NYC.

Contattami: carlo@interfans.org

Gianluca Magri
Redattore

Il Boss, Hendrix con un pizzico di Floyd. Unica fede il nero e l'azzurro. 

Contattami: gianluca@interfans.org

Alessio Pieroni
Redattore

Impiegato tecnico di professione, cantante e chitarrista rock per passione. Amo leggere, scrivere, fotografare e fare qualsiasi cosa possa dare sfogo alla creatività. Nel cuore porto da sempre i colori nerazzurri: per me c'è solo l'Inter! 

Contattami: alessio@interfans.org

Simone De Stefanis

22 anni, laureando in "Scienze della Comunicazione" presso l'Università della Calabria. L'Interismo è qualcosa che scorre dentro senza freni, in maniera totalmente irrazionale. Condividere questo sentimento è magnifico, scrivere di Inter ancora di più.

Contattami: simone@interfans.org

Giacomo Locati

Studente di storia, appassionato di montagna, calcio e Formula 1. Soprattutto, interista da sempre per eredità familiare. Un amore cresciuto negli anni che voglio condividere scrivendo e discutendo.

Contattami: giacomo@interfans.org